20 Полезных советов

Изображение

20 Полезных советов

Полезные советы жениху и невесте перед подготовкой к свадьбе

1. Разносить туфли до свадьбы. Особенно невестам

2. Немножко загореть... невестам, чтобы не слиться с белым платьем, а женихам, чтобы не выглядеть слишком бледным на фоне черного костюма. Главное не переусердствуйте, чтобы кожа с вас не слазила и не шелушилась на красном лице.

3. Совет жениху: будьте внимательны и не наступайте на платье невесты, если не хотите, чтобы невеста осталась без него раньше времени.

4. Не забудьте накормить фотографа и видеооператора, которые целый день не кушали пока за вами бегали

5. Просмотрите фотографии с других свадеб (в интернете их очень много), чтобы определиться и показать фотографу то, что бы вы хотели получить от своей фотосессии. Обязательно обсудите места для фотосессий, причем в зависимости от погоды (солнце или дождь)

6. Свечи в подсвечниках добавят романтики не только в первую брачную ночь, но и на банкете

7. Не забудьте плотно поесть с утра и взять продукты на прогулку, если не хотите, чтобы ваш желудок отвлекал вас от происходящих событий, ведь банкет будет только вечером.

8. Сложите продукты для прогулки или выезда на природу в плетеную корзину - так будет удобнее во всех отношениях и выглядеть будет лучше чем картонная коробка.

9. Купите раскладной столик для прогулки - это лучше чем раскладывать все на скамейках

10. Кольца в ЗАГСе одевайте медленно, чтобы фотограф успел запечатлеть всю красоту этого момента, и не перекрывайте обзор своей рукой.

11. На выходе из ЗАГСа не ограничивайтесь осыпанием только лепестками. Не забывайте, что есть еще мыльные пузыри, конфети и рис - все вместе будет выглядеть намного лучше

12. Не скупитесь на фуршетную комнату - так вы скрасите минуты ожидания в ЗАГСе. Согласитесь, это лучше чем ждать в коридоре.

13. Если у вас есть возможность организовать проектор с экраном во время банкета, сделайте фильм-презентацию о вашей любви: фотографии из детства, как вы познакомились, как проводите время вместе - получится очень мило, трогает до слез.

14. Закажите лимузин на 10 минут раньше, чем он вам нужен в действительности. Так вам будет спокойнее.

15. Составьте и распечатайте план свадьбы, раздайте его свидетелям, гостям и фотографу, чтобы они ориентировались во времени и в происходящих событиях.

16. Распределите обязанности между друзьями и подружками: кто должен раскладывать продукты на прогулке, а кто следить за полнотой бокалов, кто должен следить за разбегающимися гостями, а кто за внешним видом жениха и невесты...

17. Заранее подыщите в интернете понравившиеся композиции цветов, прически, маникюр - так легче объяснить мастерам, которые будут этим заниматься, то, чего же вы от них хотите.

18. При выборе тамады определитесь с пожеланиями своих гостей, какой тамада для них лучше подойдет: кто-то устраивает концерты не привлекая при этом гостей, кто-то делает упор на конкурсы с гостями не давая гостям даже поесть нормально, а кто-то так хорошо говорит тосты, что курящим на перекур между рюмками сбегать некогда. Обдумайте это заранее и ассмотрите програму вместе с тамадой.

19. Когда вы составляете план мероприятий на вашу свадьбу, не забудьте, что вы планируете ВАШУ свадьбу! Вы делаете ее для себя, а не для ваших родных и близких, поэтому учитывать их мнение совсем не обязательно.

20. А главное: УЛЫБАЙТЕСЬ и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!



@Denny_Richy